Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кузбассе 10 школьников и учитель попали в больницу с отравлением

Нескольким пострадавшим потребовалась реанимационная помощь
Нескольким пострадавшим потребовалась реанимационная помощь

КЕМЕРОВО, 17 ноября, ФедералПресс. Помощь медиков потребовалась десяти школьникам и педагогу в Кузбассе. Им стало плохо после обеда в столовой Кемеровского профессионально-технического техникума, где они были на экскурсии. Об этом сообщили в региональном минздраве.

«Десять детей и один взрослый были госпитализированы с отравлением. Первоначально один из детей и учитель были в реанимации, но они уже переведены в отделение больницы», – рассказали в пресс-службе.

В ведомстве пояснили, что на сегодняшний день девять детей и учитель остаются в больнице под наблюдением врачей. Их состояние оценивается как удовлетворительное. Одного из пострадавших уже выписали. Известно, что одиннадцатиклассники приехали в столицу Кузбасса из моногорода Анжеро-Судженска на профориентационную экскурсию. В столовой местного техникума для них было организовано питание, после чего детям и педагогу, который сопровождал детей, стало плохо.

Ранее «ФедералПресс» писал, что двух жителей Красноярска, которые на прошлой неделе отравились кукурузой, выписали из больницы.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.