Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Суд арестовал организатора приюта в Кемерове, где сгорели 22 человека

Суд
Организатор приюта признал свою вину

КЕМЕРОВО, 26 декабря, ФедералПресс. В столице Кузбасса суд арестовал организатора приюта, во время пожара в котором сгорели 22 человека. Мужчина полностью признал свою вину. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«Мужчине предъявили обвинения по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц», – рассказали в следственном управлении.

Организатора приюта Андрея Смирнова арестовали до 24 февраля, информирует РИА «Новости». В рамках уголовного дела задержан инспектор Роман Плет, которому предъявлено обвинение в халатности. В региональном ГУ МЧС «ФедералПресс» сообщили, что одна из версий трагедии – нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в минувшие выходные в Кемерове произошел пожар в доме престарелых. Жертвами трагедии стали 22 человека.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.