Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Лыжник в Шерегеше вылетел с трассы и разбился насмерть: подробности ЧП

лыжник
Лыжник вылетел с трассы

КЕМЕРОВО, 22 января, ФедералПресс. В туркомплексе «Шерегеш» 37-летний лыжник на большой скорости вылетел с трассы и разбился насмерть. Следователи возбудили уголовное дело.

«На горе Зеленой спортивно-туристического комплекса «Шерегеш» на горнолыжной трассе обнаружено тело 37-летнего жителя города Барнаула. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека», – рассказали в следственном управлении СК РФ по Кемеровской области.

Трагедия произошла 21 января около 11 часов утра по местному времени. Следователи предполагают, что лыжник не справился с управлением и на большой скорости вылетел за пределы проложенной трассы. Медики пытались оказать мужчине помощь, но реанимировать не смогли.

Точную причину смерти позже установит судебно-медицинская экспертиза.

На месте ЧП продолжает работать следственная группа, чтобы дополнить материалы уголовного дела.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что из-за схода снежной лавины в Узбекистане погиб россиянин. Сотрудники МЧС сообщили, что лыжник катался в запретной зоне.

Фото: Roman Denisov, Роман Денисов / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.