Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Сошедший с крыши снег свалился на двух женщин в Кузбассе

крыша
Снег упал с крыши фабрики

ТАЙГА, 3 марта, ФедералПресс. В городе Тайга Кемеровской области снег сошел с крыши здания и упал на двух женщин. Ролик опубликовали в группе «Инцидент Кузбасс» в социальной сети «ВКонтакте».

На видеозаписи видно, как на двух пожилых женщин обрушилась лавина снега, сошедшая с крыши здания швейной фабрики. Инцидент произошел 24 февраля в Тайге на улице Савинова, но пост опубликовали лишь сейчас.

На видео женщины идут рядом с дорогой. Снег упал с крыши, вытолкнув женщин на проезжую часть, где ехал грузовик. К счастью, под колеса автомобиля сибирячки не попали. Подняться им помогли прохожие.

Местные жители под постом обвиняют в случившемся властей. На данный момент корреспонденту «ФедералПресс» не удалось связаться с региональным минздравом, чтобы выяснить состояние пострадавших.

В администрации Тайгинского городского округа прокомментировали прроизошедшее.

«Информацию по факту схода снега с кровли производственного здания швейной фабрики, расположенного по адресу город Тайга, улица Савинова, дом 2 передали в надзорные органы. После проверки будет дана правовая оценка по этому факту», – сообщили в администрации.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в сибирских регионах ожидают сильную метель и гололед.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.