Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Асфальт обрушился на дороге в Кемерово: в яму провалился автомобиль

дорога с ямами
Восстановительные работы займут 1–2 дня

КЕМЕРОВО, 21 апреля, ФедералПресс. Обрушение грунта над тепловой камерой произошло сегодня на дороге в областном центре Кузбасса – в образовавшуюся «ловушку» провалилась машина. Об этом сообщила пресс-служба Сибирской генерирующей компании.

Причиной случившегося оказалась поломка железобетонных балок перекрытия – они не выдержали нагрузки. Тепловую камеру построили 30 лет назад, и она находилась во дворе. Позже по участку, соединяющему проспекты Ленина и Октябрьский, стали активно ездить автомобили, что и привело к разрушению конструкции, не предназначенной для интенсивного движения транспорта.

Кроме того, произошеднее связывают с вероятной коррозией арматуры и разрушением бетона – такие процессы вполне могли начаться, учитывая, что объект появился несколько десятков лет назад.

По предварительным данным, тепловые сети не пострадали. Автомобиль получил минимальные повреждения – его владельцу выплатят деньги на ремонт.

Восстановить тепловую камеру и открыть движение по дворовой территории планируется в течение 1–2 дней.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, как автомобиль с людьми внутри провалился под лед Байкала, – транспорт затонул на дне озера.

Фото: Svetlana Vozmilova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.