Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

На балкон, с которого выпал тюменец, пришел с проверкой Следком

Тюменские следователи организовали проверку по факту обрушения кирпичной кладки балкона в новостройке
Тюменские следователи организовали проверку по факту обрушения кирпичной кладки балкона в новостройке

ТЮМЕНЬ, 19 апреля, ФедералПресс. Тюменские следователи наведались на балкон новостройки в микрорайоне «Ямальский-2», где накануне случилось происшествие. Мужчина упал с третьего этажа из-за того, что обвалилась кладка кирпича. СКР организовал проверку.

«В момент обрушения на балконе находился мужчина, который упал с высоты третьего этажа вниз и был госпитализирован с телесными повреждениями в медицинское учреждение», – в ходе предварительной проверки выяснили следователи.

ЧП случилось около 23:00 18 апреля, кирпич на балконе посыпался в доме по адресу ул. Обдорская, 7. Прибывшая скорая госпитализировала пострадавшего молодого человека во вторую областную больницу, его состояние оценивается как тяжелое.

В управляющей компании «СибЭнергоСервис» корреспонденту «ФедералПресс» подтвердили информацию, что у балкона действительно обвалилась кирпичная кладка. Сейчас на месте работники выясняют причины разрушения, территория ЧП огорожена.

Тюменской следком обещал разобраться в происшествии, установить причины и условия, повлекшие инцидент. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

«ФедералПресс» выяснил, что в микрорайоне «Ямальский–2» уже случались подобные ЧП: об этом сообщали местные жители.

Читайте также – в Лабытнанги мужчина залез на крышу своего дома и требовал аудиенции с мэром.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.