Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кузбассе изъяли тысячи литров контрафактного алкоголя

Алкоголь
Стоимость изъятого алкоголя составила 12 миллионов рублей

КЕМЕРОВО, 6 июня, ФедералПресс. Порядка 83 тысяч литров контрафактного алкоголя было изъято с прилавков магазинов в Новокузнецке. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по региону.

«На складах обнаружена алкогольная и спиртосодержащая продукция стоимостью свыше 12 миллионов рублей, хранение которой осуществлялось без фиксации информации об ее обороте», – сообщили в пресс-службе.

Владельцы алкоголя не удосужились зарегистрировать продукцию в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Весь контрафакт был изъят и передан на хранение уполномоченному представителю АО «Росспиртпром». На данный момент решается вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как распознать контрафактный алкоголь. Соответствующие рекомендации дали сотрудники прокуратуры.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.