Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменский продавец контрафакта ожидает приговора за смерть 10 человек

Контрафакт появлялся на полках магазинов
Контрафакт появлялся на полках тюменских магазинов

ТЮМЕНЬ, 27 января, ФедералПресс. Тюменцу, который занимался реализацией алкоголя с метиловым спиртом, вынесут приговор. Контрафакт погубил жизни 10 человек, информируют в Следственном комитете и прокуратуре Тюменской области.

«Обвиняемый в период с 31 августа по 31 декабря 2021 года, находясь в сговоре со знакомыми, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельное производство, получил от них не менее 100 коробок с немаркированной алкогольной продукцией, содержащей в своем составе метиловый спирт», – сообщают в ведомствах.

Тюменец хранил товар в «Газели» и торговом павильоне на улице Домостроителей. Алкоголь он отправлял своим подельникам – так контрафакт появлялся на полках магазинов. В результате от употребления продукции скончались 10 человек.

На данный момент обвиняемый ожидает приговора. Его подельники получили срок в прошлом году и отбывают наказание.

Ранее «ФедералПресс» писал, что из-за случаев отравления департамент потребительского рынка и туризма просит тюменцев сообщать о подозрительной алкогольной продукции в магазинах. Главным признаком контрафакта обозначили низкую цену.

Фото: Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.