Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

После нападения собак на ребенка в Кузбассе следователи возбудили дело

Следственный комитет
В ведомстве напомнили, что инцидент произошел в минувшие выходные в Прокопьевске

КЕМЕРОВО, 18 марта, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело после нападения бездомных собак на ребенка в Прокопьевске. Подробности рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«Уголовное дело возбуждено о халатности, сейчас допрашиваются уполномоченные должностные лица, а также сам потерпевший и его законный представитель», – уточнили в пресс-службе.

В ведомстве напомнили, что инцидент произошел в минувшие выходные в Прокопьевске. Собаки напали на школьника, травмировали ему ногу. К счастью, животных отогнал местный житель.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о другой трагедии, которая произошла в Кузбассе в начале февраля. По версии следствия, девочка гуляла с женщиной, которая приглядывала за ней, пока родители находились в другом городе. Собаки напали на малышку, когда женщина открыла вольер с кавказскими овчарками, чтобы поставить чашку.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.