Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Более 4 тысяч жителей города в Кузбассе остались без тепла

Отопление
Под отключение попали многоквартирные дома, детские сады и школы

КЕМЕРОВО, 17 декабря, ФедералПресс. Крупная коммунальная авария на трубопроводе произошла в Ленинске-Кузнецком. Об этом сообщили в региональном главке МЧС.

«В результате инцидента теплоснабжение приостановлено в 35 многоквартирных домах, трех детских садах, двух школах и училище олимпийского резерва», – уточнили в пресс-службе.

На данный момент на месте ведутся аварийно-восстановительные работы, специалисты меняют запорную арматуру на тепловой сети. В МЧС региона «ФедералПресс» уточнили, что на ликвидацию аварии ориентировочно потребуется около пяти часов.

Напомним, что на прошедшей накануне прямой линии губернатор региона Илья Середюк напомнил о весьма сложной экономической ситуации, которая возникла на фоне угольного кризиса. Долги перед подрядчиками по уже построенным и капитально отремонтированным школам, а также по благоустройству городов и поселков, достигли 4 миллиардов рублей. Есть также долги и перед ресурсными организациями.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.