Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Депутаты повторно проголосуют против отмены прямых выборов мэра Новокузнецка

Депутаты повторно проголосуют против отмены прямых выборов мэра Новокузнецка
Депутаты повторно проголосуют против отмены прямых выборов мэра Новокузнецка

НОВОКУЗНЕЦК, 27 февраля, ФедералПресс. Профильный комитет горсовета не поддержал изменения против отмены выборов мэра и изменения в устав. Однако после повторного заседания к этому вопросу решили вернуться.

Комитет по местному самоуправлению горсовета принял решение не включать вопрос об отмене прямых выборов мэра в повестку ближайшей сессии, поскольку большинство парламентариев не поддержали документ. Однако после изучения всех правовых аспектов было принято решение вынести на заседание совета вопрос об изменении порядка выборов главы города. В частности известно, что решение об изменении устава города может быть принято только на ближайшем заседании Новокузнецкого городского совета – 5 марта. Более подробной информации на момент подготовки материала получить не удалось. В пресс-службе на звонки корреспондента «ФедералПресс» никто не ответил, а в приемной горсовета сообщили следующее.

«Все вопросы через пресс-службу. Мне ничего не известно на этот счет», – сообщила сотрудница горсовета.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что был запланирован митинг против отмены выборов мэра в Новокузнецке. Однако власти не поддержали митинг на отдаленной площадке города, и теперь организаторы пытаются обжаловать решение через суд.

Фото: ru.wikipedia.org / Егор Осин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.