Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Депутаты горсовета отказались принимать изменения в устав Новокузнецка

Большинство депутатов отказались принимать изменения в устав города
Большинство депутатов отказались принимать изменения в устав города

НОВОКУЗНЕЦК, 26 февраля, ФедералПресс. Большинство парламентариев высказались против отмены выборов мэра.

Входе очередного заседания новокузнецкого горсовета, депутаты отБоказались вносить предлагаемые изменения в Устав города, которые касаются отмены выборов главы Новокузнецка. В частности пара поправок в Устав, согласно которым менялся порядок выборов главы города, вызвали широкий резонанс и принципиальное несогласие парламентариев.

Большинство депутатов новокузнецкого горсовета, а именно 20 человек, отказались принимать изменения в устав города. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе горсовета Новокузнецка, депутаты призвали своих коллег не голосовать за поправки, которые напрямую касаются выборов мэра и обратиться в областной совет с просьбой пересмотреть закон в части отмены выборов главы города.

«Решение теперь должен утвердить весь состав Совета. Открытое заседание назначено на 5 марта», – сообщила пресс-секретарь горсовета.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что власти Новокузнецка не поддержали митинг против отмены выборов мэров в Кузбассе.

Фото: gorsovetnkz.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.