Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

В департамент образования Кузбасса назначили нового временного главу

Софья Балакирева
Софья Балакирева (в середине) возглавила департамент образования и науки Кемеровской области

КЕМЕРОВО, 23 декабря, ФедералПресс. В кузбасском департаменте образования и науки снова сменился руководитель. Обязанности начальника теперь выполняет новокузнецкий экс-депутат Софья Балакирева.

Софья Балакирева заменила на посту исполняющего обязанности начальника департамента Сергея Пфетцера, которого назначили после ухода в отставку Артура Чепкасова. Он руководил образовательной сферой Кузбасса семь лет. Сергей Пфетцер, согласно информации на сайте ведомства, вернулся к должности заместителя главы департамента по науке и профобразованию.

Общий трудовой стаж Софьи Балакиревой – 25 лет, все это время она провела в Новокузнецке. Она работала методистом в доме творчества, директором по развитию ИД «Франт», председательствовала в совете директоров УК «Франт», возглавляла новокузнецкое ООО «Лингва Про», сообщает пресс-служба кузбасского правительства. В течение трех лет, до своего нового назначения, Балакирева была депутатом Новокузнецкого горсовета, где входила во фракцию «Единая Россия» и руководила работой комитета по предпринимательству и инновациям.

Фото:gorsovetnkz.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.