Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Два новых министерства в Кузбассе определились со схемой работы

В Кузбассе два новых министерства определились с правами и задачами
В Кузбассе два новых министерства определились с правами и задачами

КЕМЕРОВО, 12 февраля, ФедералПресс. Кузбасские власти утвердили положения о двух новых министерствах. Ведомства определились со своими задачами, функционалом, правами и алгоритмом работы.

Официально министерство социальной защиты населения и министерство промышленности, правопреемники соответствующих департаментов, начали работать с начала года. Проекты положений они должны были предоставить до 30 декабря минувшего года, но постановления об их утверждении было опубликовано в электронном бюллетене сегодня. Документы подписаны и.о. губернатора Кузбасса Вячеславом Телегиным накануне.

В положении о минпроме указывается, что ведомство находится в подчинении вице-губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрея Панова. Само учреждение возглавляет министр. Минпром занимается развитием различных отраслей промышленности, вопросами газификации, улучшением инвестклимата в области, созданием безопасных условий труда.

Министерство социальной защиты населения Кузбасса занимается реализацией региональной политики в вопросах соцподдержки жителей области, оказанием адресной помощи различным категориям людей, правовым сопровождением данной сферы, указывается в положении ведомства, опубликованного в электронном бюллетене. Работу ведомства координирует вице-губернатор по вопросам социального развития Алексей Цигельник.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в кузбасском правительстве появились десять министерств. Шесть департаментов название не поменяли.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.