Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

В правительстве Кузбасса департаменты переименовали в министерства

В правительстве Кузбасса появились министерства
В правительстве Кузбасса появились министерства

КЕМЕРОВО, 13 января, ФедералПресс. В правительстве Кузбасса вместо департаментов и одного управления появились десять министерств. Еще 17 ведомств сменили название частично.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев подписал документ о переименовании ведомств в правительстве Кузбасса. Теперь в административную структуру главного исполнительного органа области входят министерства финансов, жилищно-коммунального и дорожного комплекса, культуры и национальной политики, здравоохранения, природных ресурсов и экологии, промышленности, сельского хозяйства, соцзащиты, строительства, труда и занятости населения.

До 30 декабря будущие министерства должны были представить проекты положений для утверждения, но в электронном бюллетене областной администрации они пока не опубликованы.

Шесть департаментов, главное контрольное управление, главное управление архитектуры и градостроительства, госстройнадзор, госжилинспекция, два областных комитета – по управлению имуществом и охране объектов культурного наследия, ветеринарное управление, областное управление ЗАГС, гостехнадзора, лицензирования медико-фармацевтических видов деятельности, региональная энергетическая комиссия сохранили свои названия. Но они при этом сменили географическую часть своего наименования: вместо «Кемеровской области» теперь используется «Кузбасса».

Ранее «ФедералПресс» писал, что первыми министерствами в составе кузбасского правительства стали транспортное и цифрового развития.

Фото: ФедералПресс / Евгений Гореликов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.