Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

В Кузбассе волонтеры Конституции рассказывают жителям о поправках

В Кемеровской области работают волонтеры Конституции
В Кемеровской области работают волонтеры Конституции

КЕМЕРОВО, 19 июня, ФедералПресс. В Кузбассе заработали информационные точки волонтеров Конституции. Локации оборудовали в торговых центрах и популярных местах отдыха.

В Кемеровской области действуют 38 информационных точек, где волонтеры объясняют жителям региона особенности изменений в основном законе страны, рассказывают об основных методах голосования. Активисты раздают и буклеты с описанием поправок к Конституции.

Информточки работают в крупных торговых комплексах, популярных местах отдыха, на железнодорожном вокзале в региональной столице, в организациях культуры и искусств. Например, в Кемерове, по информации мэрии, волонтеры также работают в четырех ТРЦ: трех «Променадах» и «Гринвиче». Каждую точку обозначили специальным аншлагом и установили стенды с информационными материалами. Локации будут действовать до 1 июля.

Всего в области больше 1,5 тыс. жителей стали волонтерами Конституции. В Кемерове работают 224 человека. Все добровольцы прошли онлайн-обучение, получили специальные сертификаты и работают с соблюдением всех санитарных норм.

Фото:kemerovo.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.