Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Новокузнецкие предприниматели потребуют отставки мэра на митинге

В Новокузнецке планируют провести митинг против мэра Сергея Кузнецова
В Новокузнецке планируют провести митинг против мэра Сергея Кузнецова

НОВОКУЗНЕЦК, 21 июля, ФедералПресс. Новокузнецкие предприниматели планируют провести митинг против проведения транспортной реформы в городе и требовать на нем отставки мэра Сергея Кузнецова. Уведомление о мероприятии организаторы уже направили в администрацию.

В Новокузнецке организаторы митинга «против действий главы города Сергея Кузнецова» подали уведомление о проведении мероприятия в администрацию. Всего на документе 37 подписей, среди них – перевозчики и частные лица.

Активисты планируют провести публичное собрание 1 августа с 10 до 15 часов в центре города, где выступят против реформы муниципального транспорта и за отставку мэра. В уведомлении организаторы объясняют, что в городе проводится «антинародная транспортная реформа», согласно которой в Новокузнецке исчезнет около половины имеющихся маршрутов, с рынка уйдут около 30 частных перевозчиков, станут безработными коло 1,5 тыс. человек. Кроме того, активисты указали, что в 18 электронных аукционах на оказание услуг по перевозке пассажиров победила иногородняя компания «Питеравто», что. по их мнению, свидетельствует о заинтересованности мэра Сергея Кузнецова.

Предполагается, что на площади общественных мероприятий соберутся до 15 тыс. горожан. Пока власти никак не отреагировали на уведомление, сообщает интернет-портал «КузПресс».

Ранее «ФедералПресс» писал, что индивидуальные предприниматели Новокузнецка написали коллективное заявление в СКР и Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить мэра города на коррупцию и превышение должностных полномочий. Отметим, что российская компания «Питеравто» выиграла девять аукционов, в четырех победителями признаны ИП, три госзакупки не состоялись из-за отсутствия заявок.

Фото: пресс-служба мэрии Новокузнецка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.