Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Жители Зауралья собрались на митинг против мэра

Жители Зауралья собрались на митинг против мэра
Запрос в администрацию города Шадринск уже направлен руководителем правозащитного центра.

КУРГАН, 20 июля, ФедералПресс. Запрос в администрацию города Шадринск уже направлен руководителем правозащитного центра.

В начале августа в Шадринске мерегиональная общественная организация «Правозащитный центр «Свобода» планирует провести митинг перед администрацией города. Об этом «ФедералПресс» сообщил исполнительный директор организации Дмитрий Рябов. «Соответствующее уведомление сегодня направлено местным властям, в данный момент ждем ответ от администрации», – пояснил он.

Митингом правозащитная организация хочет заявить о неэффективности местных властей. Крайним поводом для недовольств местных жителей наверняка стала недавняя отставка спикера Анатолия Черных, которую инициировал мэр города Виктор Ермишкин. Об этом ранее писал «ФедералПресс». Но по словам Рябова, поводов для митинга гораздо больше.

«Основной – недовольство местных жителей работой главы города, который является руководителем городского отделения «Единой России» и местных депутатов. Мы недовольны тем, что в городе не выполняются планы по строительству очистных сооружений, не сдан детский сад, строящийся на федеральные деньги. Вместе с тем, Ермишкин выписал себе премию в 325 тыс., не имея на то полномочий», – поясняет исполнительный директор правозащитного центра.

К слову, отношение местных жителей к Ермишкину иллюстрирует анонимный опрос в паблике в ВК «Подслушано Шадринск» – около 90% (2057 человек) посчитали, что нынешнего мэра необходимо отправить в отставку, а после этого – провести прямые выборы и избрать более молодого и энергичного. Против подобной инициативы высказались лишь около 10% (222 человека).

Отметим, что на момент публикации узнать решение администрации Шадринска по поводу митинга «ФедералПресс» не удалось.

Фото: ФедералПресс /Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.