Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Новый вице-премьер Кузбасса сегодня отмечает день рождения

Сергей Ващенко отмечает день рождения
Сергей Ващенко отмечает день рождения

КЕМЕРОВО, 14 марта, ФедералПресс. Экс-депутат кузбасского заксобрания Сергей Ващенко сегодня отмечает 51-й день рождения, указывается на сайте областного парламента. На этой неделе он перешел на работу в правительство региона, где занял должность заместителя председателя правительства.

Сергей Ващенко родился в 1970 году. В 1993 году он закончил Кузбасский политехнический институт, став горным инженером; работал на разрезе «Кедровском» и Кузбасской таможне. Ващенко попал в администрацию области в 1998 году: трудился на разных должностях в главном финансовом управлении работал. В 2008 году возглавил ведомство, одновременно заняв пост вице-губернатора Кузбасса по финансам. В 2004 году Сергей Ващенко получил второе высшее образование по специальности «экономист-менеджер».

Заместителем главы региона Ващенко был до февраля 2016 года, затем ушел в бизнес. В сентябре 2018 года его избрали по единому округу депутатом заксобрания Кемеровской области, где он вошел во фракцию «Справедливой России» и возглавил комитет по вопросам бюджета, налоговой политики и финансов.12 марта экс-парламентарий стал вице-премьером Кузбасса по экономическому развитию.Ващенко занял кресло уволившегося Константина Венгера, писал «ФедералПресс».

Сергей Ващенко – кандидат экономических наук, имеет звание «Отличник финансовой работы РФ» и множество наград. Кроме того, новый вице-премьер – председатель исполкома региональной федерации тяжелой атлетики.

Редакция «ФедералПресс» поздравляет Сергея Ващенко с Днем рождения! Желаем не отступать в достижении намеченных целей и всегда сохранять твердость духа. Энергичности, высоких устремлений и оптимизма (в том числе финансового)!

Фото: ako.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.