Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

«Единая Россия» стала самой богатой партией в Кузбассе

Доходы двух кузбасских партий выросли перед выборами в Госдуму
Доходы двух кузбасских партий выросли перед выборами в Госдуму

КЕМЕРОВО, 26 марта, ФедералПресс. В четвертом квартале 2020 года кузбасские реготделения «Единой России» и ЛДПР увеличили свои доходы, а три партии уменьшили в сравнении с третьим кварталом. Финансовую деятельность ведут всего пять из 20 зарегистрированных в области политических объединений, следует из данных кузбасского избиркома.

«Единая Россия»: поступило в виде денежных средств на осуществление уставной деятельности – 19752658 рубля, поступление в виде иного имущества – 7161229,21 рубля», – указывается в сводном отчете расходов политических партий.

Кузбасское реготделение ЛДПР сообщило, что получило в четвертом квартале 383,7 тысячи рублей, «Яблоко» – 195,7 тысячи, КПРФ – 2,1 млн рублей, «Справедливая Россия» – 22,5 тысячи рублей. Доходов от имущества у партий нет.

В сравнении с третьим кварталом доходы «Единой России» выросли на 22,3 %, ЛДПР – в 2,5 раза. У остальных партий денежных поступлений стало меньше: у КПРФ – в 2,6 раза, у «Яблока» – на 10,2 %, у «Справедливой России» – на 98,5 % (в третьем квартале доходы составили 1,5 млн рублей).

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кемеровской области пока не появилось желающих поучаствовать в праймериз «Единой России», зато в Новосибирской их уже трое.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.