Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

В Кузбассе назначили нового зампреда правительства

Новым заместителем председателя правительства Кузбасса стал глава Промышленновского округа
Новым заместителем председателя правительства Кузбасса стал глава Промышленновского округа

КЕМЕРОВО, 15 ноября, ФедералПресс. Главу Промышленновского округа Дениса Ильина назначили заместителем председателя правительства Кузбасса по агропромышленному комплексу. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Денис Павлович будет курировать развитие сельского хозяйства, животноводства, растениеводства», – цитирует пресс-служба главу субъекта Сергея Цивилева.

Новый заместитель председателя будет координировать работу министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, областные департаменты лесного хозяйства, профильных комитетов, управления ветеринарии и областной Гостехнадзор.

Денису Ильину 41 год. Он уроженец Кузбасса, закончил Кемеровский сельхозинститут, служил в полиции. В 2010–2015 годах Ильин руководил Крапивинским районом, затем стал главой Промышленновского. Оба района специализируются на сельском хозяйстве.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Алексей Харитонов покинул должность зампреда по АПК Кузбасса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.