Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Пять красноярских хозяйств получили господдержку на семейный агробизнес

Получатели средств находятся в Ачинском, Ужурском, Саянском, Березовском и Емельяновском районах
Получатели средств находятся в Ачинском, Ужурском, Саянском, Березовском и Емельяновском районах

КРАСНОЯРСК, 14 ноября, ФедералПресс. Главы пяти крестьянских хозяйств получили гранты на развитие семейных ферм. Максимальный размер господдержки на получателя составил 30 миллионов рублей, а всего на эти цели было направлено 90 миллионов, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Общероссийский спрос на программу «Семейная ферма» способствовал увеличению ее финансирования. С прошлого года на развитие семейного агробизнеса в крае из бюджетов разных уровней выделяется 90 млн рублей. Ранее было 60 млн рублей. Как и прежде, заявители вкладывают в реализацию проекта не менее 40 % собственных денег. Остальные затраты возмещает бюджет», – рассказал вице-премьер регионального правительства – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов.

Получатели средств проживают в Ачинском, Ужурском, Саянском, Березовском и Емельяновском районах.

Грант могут получить те хозяйства, где в работе задействованы не менее двух членов семьи, а также ИП, занимающиеся агропроизводством и зарегистрированные не более чем за год до подачи заявки.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Красноярский край стал лидером СФО по урожайности зерновых.

Фото:ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.