Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Губернатор Кузбасса расширил полномочия департамента внутренней политики

Департамент внутренней политики поможет Сергею Цивилеву в формировании избирательной комиссии и общественной палаты региона
Департамент внутренней политики поможет Сергею Цивилеву в формировании избирательной комиссии и общественной палаты региона

КЕМЕРОВО, 23 ноября, ФедералПресс. Департамент внутренней политики Кузбасса получил новые полномочия. Подразделение будет участвовать в работе по формированию региональной избирательной комиссии, общественной палаты и ее советов. Об этом говорится в распоряжении губернатора Сергея Цивилева.

«Участие в работе по назначению половины членов избирательной комиссии, одной трети членов общественной палаты Кузбасса», – говорится в документе.

Департамент внутренней политики, согласно документу, обеспечивает взаимодействие с различными институтами, органами госвласти и муниципального самоуправления, общественной палатой региона, участвует в разработке правовых актов, координирует работу структурных подразделений правительства, анализирует и прогнозирует развитие политических процессов в области и выполняет другие функции.

Департамент внутренней политики Кузбасса возглавляет Олеся Левкович, подразделение входит в блок вице-губернатора по внутренней политике Ольги Турбабы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кузбассе сформируют новый состав избирательной комиссии.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.