Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Голодные обмороки – вымысел. Прокуратура опровергла сообщения о нарушениях в школьных столовых

Проверки продолжаются в школа Кузбасса
Проверки продолжаются в школа Кузбасса

КЕМЕРОВО, 7 февраля, ФедералПресс. Сотрудники прокуратуры, после проведенных проверок в школах Кузбасса, не нашли подтверждений голодных обмороков среди детей.

В Кемеровской области продолжаются разбирательства по факту голодных обмороков среди школьников. Недавно информация о том, что в столовые общеобразовательных школ не поддаются никакой критики, а детей кормят настолько некачественными продуктами, что школьники отказываются питаться и от недоедания падают в голодные обмороки.

Сотрудники прокуратуры вместе со специалистами Роспотребнадзора в конце января организовали проверку по данному инциденту. В ходе разбирательств были опрошены сотрудники учебных заведений, а также изучены журналы регистрации обращений за медпомощью. Представители комиссии, которая проводила проверку, пообщалась также с многодетными и малообеспеченными семьями. В итоге фактов голодных обмороков в школах поселка Барзас города Березовского и села Пашково Яшкинского района выявлено не было.

«Сейчас проверки исполнения законодательства при организации питания в общеобразовательных школах продолжаются»,– отметили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Ранее «ФедералПресс» писал том, что о голодных обмороках стало известно в конце прошлого месяца. Тогда уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын заявил, что дети из малообеспеченных семей не питаются в школьных столовых из-за отсутствия на это денег. Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова провести проверку. Впоследствии Дмитрий Кислицын рассказал главе региона о результатах проверки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.