Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Кузбасский омбудсмен Кислицын не отказывался от слов о детских обмороках

В администрации Кемеровской области попросили омбудсмена Кислицына сообщать обо всех инцидентах по школьному питанию
В администрации Кемеровской области попросили омбудсмена Кислицына сообщать обо всех инцидентах по школьному питанию

КЕМЕРОВО, 6 февраля, ФедералПресс. В Кузбассе продолжаются разбирательства по факту голодных обмороков среди детей в общеобразовательных школах.

Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын встретился с главой региона Сергеем Цивилевым об итогах работы специальной комиссии, которая изучала факты некачественного школьного питания. Ранее, в понедельник, 6 февраля, Кислицын, в официальном письме к губернатору области, сообщил о нарушениях, которые выявила комиссия в ходе поездки по школам региона. В частности, детский омбудсмен заявлял, что детей в школьных столовых кормят просроченными продуктами, многие пищеблоки находятся в аварийном состоянии, а на тарелках с сыпучими продуктами наблюдается помет грызунов.

Вопреки сообщениям ряда СМИ, по информации от источника «ФедералПресс», Кислицын не опровергал свои слова о голодных обмороках в ходе совещания в администрации области, он сообщил, что «конкретных фактов голодных обмороков в ходе проверки не было выявлено». Что касается упоминания о трех обмороках, которые детский омбудсмен привел в своем письме, то по ним, со слов источника, отсутствуют документальные и письменные подтверждения.

Кислицын также заверил главу региона, что проверит информацию, которая поступала из анонимных обращений граждан. Сергей Цивилев призвал уполномоченного по правам ребенка сообщать обо всех инцидентах, связанных с питанием детей в школьных столовых, даже если это информация поступает чиновнику из анонимных источников.

«Ни одна школа не должна остаться без посещения», – резюмировал губернатор.

На момент публикации получить комментарий от главного управления по работе со СМИ в администрации Кемеровской области не удалось. «ФедералПресс» будет следить за развитием событий.

Фото: «ФедералПресс» / Сергей Спицын.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.