Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Путин назвал Кемерово в числе городов, где «очень большой запрос на насыщенную культурную жизнь»

Владимир Путин пообещал выделить средства на ремонт сельских клубов и домов культуры
Владимир Путин пообещал выделить средства на ремонт сельских клубов и домов культуры

КЕМЕРОВО, 20 февраля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин в ходе Послания Федеральному Собранию упомянул Кемерово как один из примеров «последовательного укрепления общего пространства просвещения и культуры». Речь идет о строительстве культурно-образовательного центра.

В ходе традиционного Послания Президента России Федерального Собрания, Владимир Путин уделил особое внимание «укреплению общего пространства просвещения и культуры».

«Не позднее 2023 года заработают культурно-образовательные центры в Калининграде, Кемерове, Владивостоке и Севастополе. В них будут представлены наши ведущие музеи и театры, также филиалы творческих вузов, где учебный процесс начнется в следующем года. Запрос на насыщенную культурную жизнь очень большой, прежде всего, в регионе на местах, здесь работает много талантливых и увлеченных людей, подлинных энтузиастов своего дела», – отметил глава государства.

В этой связи, Владимир Путин предложил «существенно расширить поддержку культурных местных инициатив, проектов связанных с краеведением, народным творчеством, сохранением исторического наследия народов нашей страны, в том числе дополнительно направить средства из фонда президентских грантов».

«Кроме того в рамках национального проекта «Культура» целевым образом выделим более 17 млрд. рублей на строительство и реконструкцию сельских клубов и домов культуры и еще более 6 млрд. рублей на поддержку культурного развития в малых городах России», – пообещал президент РФ.

Послание Федеральному Собранию проходит в Москве в Гостином дворе. Послание затрагивает политические и социально-экономические аспекты жизни страны.

Фото: «ФедералПресс» / Виктор Вытольский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.