Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Цивилев принял решение по ситуации с черным снегом в Киселевске

Сергей Цивелев проверил деятельность углепогрузочных станций
Сергей Цивелев проверил деятельность углепогрузочных станций

КИСЕЛЕВСК, 22 февраля, ФедералПресс. Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев прокомментировал ситуацию с черным снегом в Киселевске, на который жаловались местные жители.

Губернатор Кузбасса совершил рабочую поездку в Киселевска, который недавно засыпало черным снегом. С мэром Максимом Шкарабейниковым обсуждались основные проблемы города. На своей странице в социальных сетях глава региона указал на т, что на большинстве предприятий не установлено оборудование для подавления пыли.

«Стоит только въехать в Кисеевск — снег везде черный. Объехали объекты, загрязняющие город. Прежде всего, это погрузочные станции, обогатительные фабрики и котельные»,– отмечает Цивилев.

В рамках рабочего визита глава региона потребовал остановить работу обогатительной фабрики «Черкасовская» пока не будет установлена система пылеподавления. Кроме того, он возмутился тем, что углевозы ездят по дорогам общего пользования.

«Люди в таких условиях жить не будут – это моя принципиальная позиция»,– заявил губернатор.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, серьезный разговор у Сергея Цивилева состоялся с представителями ЦОФ, которое по мнению горожан, является главной причиной такого выброса угольной пыли. Сергей Цивилев потребовал прекратить работу фабрики до полного устранения утечек угольной пыл, а после осмотра несколько погрузочных станций и поручил мэру Киселевска собрать документы о работе станций и передать на проверку в правоохранительные органы. Цивилев также поручил главе города организовать контроль со стороны администрации, а жителей попросил присылать лично ему фото и видео о нарушениях.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что недавно жители жаловались на черный снег в Кузбассе.

Фото: пресс-служба правительства Кемеровской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.