Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Из-за перекрытого движения медработники на руках несли труп по улицам Новокузнецка

ДПС
Из-за перекрытого движения медработники на руках несли труп по улицам Новокузнецка

НОВОКУЗНЕЦК, 24 мая, ФедералПресс. В Новокузнецк прибыл министр финансов РФ Антон Силуанов. В связи с этим, все дороги в Новокузнецке перекрыли, медработникам пришлось нести тело умершего несколько сотен метров до спецмашины.

Сообщается, что около 10 утра врачи констатировали смерть одного из пациентов больницы. Сотрудники ГИБДД не пропускали спецмашину для транспортировки тела в морг на территорию поликлиники КМК. Транспорту разрешили остановиться только у пожарной части, которая находится неподалеку.

Медработникам пришлось на себе доставлять тело умершего мужчины до специального автомобиля. Известно, что движение на улицах Новокузнецка перекрыли в связи с прибытием в город министра финансов РФ Антона Силуанова. Сотрудники Госавтоинспекции работают в усиленном режиме. Отмечается, что в районе площади Побед дежурит несколько экипажей,сообщает «Сити-н».

Напомним, 16 мая в Республиканской больнице Горно-Алтайска произошел инцидент, после которого уволили сотрудника охранной службы. На сайте Youtube появилось видео, на котором охранник не пропускал на территорию больницы машину скорой помощи. В машине находился пациент. Сообщается, что охранник требовал у водителя и медика документ, подтверждающий удостоверение личности. Охранник не обратил внимание на опознавательные знаки машины. Более того, мужчина не особо волновался за то, что в машине находится пациент нуждавшийся в помощи специалистов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.