Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Женился не приходя в сознание. В Кузбассе накажут начальницу загса за незаконную регистрацию брака

Брак был зарегистрирован без участия мужчины
Брак был зарегистрирован без участия мужчины

КЕМЕРОВО, 14 июня, ФедералПресс. Уголовное дело о превышении должностных полномочий передано в суд.

В городе Таштаголе Кемеровской области начальница загса предстанет перед судом за превышение должностных полномочий. Как сообщили в региональной прокуратуре, летом 2017 года она незаконно зарегистрировала брак.

В тот год к обвиняемой обратилась ее знакомая и попросила помочь в оформлении брака со знакомым мужчиной. В это время потенциальный жених находился без сознания после огнестрельного ранения в одной из больниц Новокузнецка. Брак заключался фактически без его ведома и участия: в сознание он к тому моменту так и не пришел. Нет данных, по крайней мере официальных, и о том, чтобы он прежде высказывал намерение жениться.

Вскоре мужчина умер, так и не придя в сознание. Его супруга, как это и положено по закону. стала его наследницей, а кроме того, когда суд рассматривал дело о причинении смерти по неосторожности ее мужу, отсудила компенсацию морального вреда в размере 100 тыс. рублей.

Сейчас уголовное дело, возбужденное в отношении руководительницы загса, передано в суд.

Фото: krasproc.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.