Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Росстат выяснил, что россияне не спешат вступать в брак

Свадьба
Росстат выяснил, что россияне не спешат вступать в брак

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Назван популярный возраст для вступления россиян в брак. Семьей граждане чаще обзаводятся уже в зрелом возрасте.

Специалисты Росстата выяснили, в каком возрасте россияне чаще всего вступали в брак в 2018 году. Всего же в прошлом году было зарегистрировано 893 тысячи браков.

Отмечается, что больше всего браков зарегистрировали граждане от 25 до 34 лет. В этой возрастной группе женились 456,6 тыс. мужчин и вышли замуж 385 тыс. женщин. В возрасте от 35 лет и старше в брак вступили 265, 5 тыс. россиян и 216 тыс. россиянок.

Молодые россияне заключали браки чуть реже. От 18 до 24 лет семью создали 170 тыс. мужчин и 285,5 тыс. женщин. А до 18 лет в брак вступили 454 молодых человека и 4,5 тыс. девушек, пишет RT.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России хотят максимально усложнить бракоразводный процесс. Планируется полностью исключить возможность заочного бракоразводного процесса. Кроме того, будет увеличено время на принятие решения до двух-трех месяцев.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.