Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Междуреченске огласили приговор за обрушение дома

Работы проводились на глазок. Погибли три человека
Работы проводились на глазок. Погибли три человека

МЕЖДУРЕЧЕНСК, 22 июня, ФедералПресс. Никто из четверых осужденных вину не признал.

В Междуреченске вынесены приговоры четверым местным жителям: все получили сроки в колонии-поселении за обрушение многоэтажного дома. При строительных работах они повредили несущую стену, что и стало причиной ЧП.

Расследование инцидента показало, что в 2016 году собственник здания нанял трех местных жителей для ремонта фасада пятиэтажного дома. Официально договор не заключался, работники нужной квалификации не имели, не было и какой-либо проектной документации на проведение работ.

В итоге, когда рабочие частично демонтировали кирпичную кладку в несущей стене между окнами, рухнула вся стена, с первого по пятый этаж. Двое жителей дома погибли под завалами, трое получили травмы.

Суд приговорил собственника здания, организовавшего ремонт к пяти с половиной годам в колонии-поселении, трех рабочих - к 4 годам каждого, также в колонии-поселении.

Фото: krasproc.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.