Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Бассейн в центре Кемерова 1 ноября откроют после ремонта

Бассейн в центре Кемерова откроют в начале ноября

КЕМЕРОВО, 3 сентября, ФедералПресс. Руководство спорткомплекса «Лазурный» развеяло слухи о закрытии бассейна. Его планируют открыть 1 ноября: сейчас идет ремонт несущей стены и плавательной чаши.

Исполнительный директор кемеровского спортивного комплекса «Лазурный» Николай Ярощук сообщил журналистам, что бассейн откроется для посетителей 1 ноября. Напомним, что его закрыли по техническим причинам 12 июля и обещали запустить 13 августа, затем дату возобновления работы перенесли 25 августа – в итоге ремонт еще продлили на несколько месяцев. Такая ситуация спровоцировала волну слухов в социальных сетях, что бассейн не соответствует нормам и его скоро закроют.

«Наша цель – сделать качественный ремонт для повышения безопасности занятий, а не реорганизовать бассейн в нечто другое. Мы провели оценку конструктива здания, которая показала, что у нас несущая стена с ограниченной работоспособностью. Ее можно эксплуатировать, но для безопасности и более долгого использования требуется укрепление стены, что мы и делаем с помощью металлического каркаса от подвала и до самой крыши. Стену отремонтируем уже к середине сентября», – рассказал Ярощук.

Чашу бассейна будут реконструировать еще около двух месяцев. Строители модернизируют системы гидроизоляции и водоподготовки, что повысит качество воды. Обновленная вентиляция сделает воздух в помещении более сухим и будет не так жарко. Строители установят и новое освещение, раздевалки почти не изменятся. В фитнес-зале произведут косметический ремонт.

По информации Николая Ярощука, в бассейне занимается около тысячи детей, ежегодно спорткомплекс посещает около 130 тыс горожан и гостей города. После открытия в спорткомплексе появятся дополнительные услуги. Какие – руководитель не уточнил.

Спорткомплекс «Лазурный» находится рядом с местом строительства культурного кластера в Кемерове. В апреле губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев подтвердил, что сноса бассейна не будет, его отремонтируют в ближайшее время. Ранее«ФедералПресс» сообщал, что в бассейне спорткомплекса три женщины и несколько детейполучили удар током.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.