Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Ростехнадзор нашел на трех шахтах холдинга «Евраз» больше 700 нарушений

Ростехнадзор обнаружил на шахтах Евраза «Евраз» 709 нарушений требований промбезопасности

КЕМЕРОВО, 17 сентября, ФедералПресс. Сибирское управление Ростехнадзора выявило на трех шахтах горнорудного филиала компании «Евраз ЗСМК» более 700 нарушений требований промышленной безопасности. Суд приостановил горные работы на срок от шести до 60 суток.

Сибирское управление Ростехнадзора во время проверки горнорудного филиала «Евразруда», входящего в холдинг «Евраз ЗСМК» обнаружило более 700 нарушений промышленной безопасности. Требования не соблюдались на трех шахтах, которые относятся к филиалу – Казской, Таштагольской и Шерегешской. Как выяснили сотрудники Ростехнадзора, сотрудники работали на угольных предприятиях на неисправном оборудовании, были нарушены и крепления горных выработок, сообщает ведомство.

Ростехнадзор обнаружил, что собственники шахт не проводили своевременный ремонт основных строительных элементов зданий, не выполняли комплексное обследование крановых путей, нарушали противоаварийную защиту. Также аспирационные системы находились в плохом состоянии.

Специалисты ведомства, чтобы предотвратить аварии и возможное травмирование работников, наложили пять временных запретов на ведение добычи и направили материалы в суд, который приостановил горные работы на срок от шести до 60 дней. Ростехнадзор предписал «ЕвразЗСМК» устранить все нарушения. По итогам проверки возбуждено 95 дел об административных правонарушениях.

Фото: ФедералПресс / Виталий Кокшаров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.