Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Зама руководителя кузбасской ФНС задержали за взятку в 60 тысяч рублей

Кузбасские следователи задержали сотрудника налоговой службы за взятку

КЕМЕРОВО, 26 сентября, ФедералПресс. Кузбасские следователи задержали сотрудника управления федеральной налоговой службы Кузбасса.

Кузбасские следователи задержали сотрудника управления налоговой службы по Кемеровской службы за крупную взятку – более 60 тыс. рублей, сообщает пресс-служба регпредставительства Следкома РФ в Кузбассе. По версии следствия, три года назад, подозреваемый, будучи начальником отдела по обеспечению процедуры банкротства кузбасского УФНС, предложил арбитражному управляющему платить по 10 тыс. рублей каждый месяц за то, что чиновник будет «закрывать глаза» на нарушения Налогового кодекса при банкротствах. Юрист согласился и регулярно отдавал деньги. Об этой ситуации узнали сотрудники регионального управления ФСБ. Правоохранители провели обыск в кабинете подозреваемого, изъяли документы и компьютер. Затем чиновника задержали, он со следствием не сотрудничает.

Пресс-служба кузбасского следственного управления не раскрывает имя обвиняемого. По информации сайта ФНС России, в 2016 году должность начальника отдела по обеспечению процедуры банкротства в управлении ФНС по Кемеровской области занимал советник государственной гражданской службы РФ 3 класса Игорь Маджара, и.о. заместителя начальника управления кузбасских налоговых органов. Источник ТАСС подтверждает данную информацию.

Фото: sledcom.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.