Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Новокузнецких коммунальщиков поймали на взятке

Новокузнецких коммунальщиков подозревают во взятке

НОВОКУЗНЕЦК, 23 октября, ФедералПресс. Против новокузнецких коммунальщиков возбудили уголовное дело о групповом получении взятки.

По версии следствия, муниципалитет заключил в этом году с местной компанией договор на ремонт дворов. Сотрудники городского коммунального предприятия подписали акты о приемке работ, хотя реально подрядчик их выполнил не полностью. За это они, как предполагают следователи, получили взятку. По информации прокуратуры Кемеровской области, в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Предварительное расследование инцидента контролирует прокуратура.

Областной департамент жилищно-коммунального и дорожного комплекса тоже проведет проверку этого происшествия, дополняет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал про проштрафившегося доктора технических наук из новокузнецкого вуза. За многократные поборы со студентов ему назначили 95 тыс. рублей судебного штрафа и освободили от уголовного преследования.

Фото:

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.