Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Кузбасская больница будет сортировать пациентов

Регистратура больницы
Приемное отделение горбольницы в Кемерове будет работать по-новому

КЕМЕРОВО, 15 ноября, ФедералПресс. Новую схему приема пациентов ввели в кемеровской больнице имени Михаила Подгорбунского. Теперь не пациенты будут ждать врачей, а наоборот.

Приемное отделение больницы раньше работало по обычному кабинетному алгоритму, когда пациент сам приходил к докторам. Он ждал своей очереди на осмотр, затем его отправляли на анализы и другие диагностические мероприятия и после прохождения процедур возвращался к врачу, где снова попадал в очередь. Только после нового вызова судьба пациента решалась.

Новая схема общения с поступающими в больницу строится по обратному принципу – врач к пациенту. Теперь дежурный менеджер приемного отделения встречает больных и сортирует их по критерию экстренности те, кому помощь требуется незамедлительно, пациенты с приоритетными симптомами и несрочными признаками. Затем больному определяют маршрут, медицинский регистратор записывает его данные и направляет к нужному врачу, цитирует пресс-служба областного правительства заместителя главврача больницы имени Подгорбунского Михаила Шмулевича.

По его словам, теперь больные не будут ходить потерянными – им поможет коллектив и наглядная цветная схема медучреждения. Кроме того, в приемном отделении руководство учреждения оборудовало реанимационную палату и перенесло в приемный корпус биохимическую лабораторию. Эти меры помогли ликвидировать перегруженность отделения и увеличить его пропускную способность. Теперь прием проходит быстрее, врачи принимают на 15 % больных больше, чем раньше.

Фото: ako.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.