Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

«Алроса» будет отправлять рейсы из Новокузнецка в Санкт-Петербург только в новогодние каникулы

«Алроса» временно закрыла рейсы Новокузнецк – Санкт-Петербург
«Алроса» временно закрыла рейсы Новокузнецк – Санкт-Петербург

НОВОКУЗНЕЦК, 20 ноября, ФедералПресс. Авиакомпания «Алроса» объявила о временном закрытии направления Новокузнецк – Санкт-Петербург. При этом другая авиакомпания откроет из Спиченкова еще один рейс до острова Хайнань.

Руководство авиаперевозчика объяснило отмену рейсов непопулярностью полетов по данному направлению, которое открыли два месяца назад. Исключением станут новогодние праздники, во время которых «Алроса» продолжит летать из Новокузнецка в Санкт-Петербург и обратно. На сайте новокузнецкого аэропорта указаны всего два рейса в Петербург за время новогодних праздников: 29 декабря и 12 января, при этом возможны изменения в расписании.

По словам гендиректора «Алросы» Андрея Гулова, возобновление рейсов из Новокузнецка возможно, если поднять спрос. Вместе с кузбасскими властями авиаперевозчик работает над этим. Если получится, то полеты в Санкт-Петербург возобновят в апреле будущего года, пишет «Фонтанка.ру».

При этом из новокузнецкого и кемеровского аэропортов запустят чартер до города Хайкоу на китайском острове Хайнань. Перелеты будет осуществлять компания iFly, указывается в допуске Федерального воздушного агентства, опубликованного на сайте ведомства. Компания будет летать до Хайнаня два раза в неделю. Добавим, что iFly запустит свои чартер до Хайкоу из Новосибирска, Томска, Красноярска, Барнаула. Дата начала перелетов не уточняется.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.