Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Кузбасские приставы арестовали ТЦ за кредитные долги его владельца

Торговый центр «Микс»
Кузбасские приставы арестовали торговый центр «Микс» за долги его собственника

КИСЕЛЕВСК, 27 ноября, ФедералПресс. Судебные приставы арестовали торговый центр в Киселевске. Собственник здания просрочил выплаты по банковскому кредиту.

Владелец здания оформил крупный кредит в банке под залог недвижимости. Кредитная организация обратилась в суд после того, как собственник торгового центра перестал вносить платежи. Правоохранительный орган поддержал позицию банка, решил обратить взыскание на залоговую недвижимость, и приставы наложили арест на имущество неплательщика.

Арестованное четырехэтажное здание торгового центра «Микс» находится на улице Гормашевской в Киселевске. Оно стоит 47 млн рублей и занимается площадь в почти 2 тыс. квадратных метров. Если ответчик не погасит долг, то приставы начнут реализацию имущества, сообщает пресс-центр правоохранительного ведомства.

Ранее «ФедералПресс» писал, что кузбасские приставы арестовали за долги по налогам имущество алтайского «Ровера»: склад, топливо и спецтехнику.

Фото:r42.fssprus.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.