Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Цивилев объяснил плохую снегоуборку отсутствием контроля

Снегоуборка
Во всех городах Кузбасса коммунальщики усиленно убирают снег

КЕМЕРОВО, 19 декабря, ФедералПресс. Глава Кузбасса Сергей Цивилев после жалоб жителей потребовал за три дня очистить улицы городов региона от выпавшего снега. Соответствующее поручение дали главам муниципалитетов.

Жалобы на плохую уборку снега регулярно поступают от кузбассовцев через соцсети. Например, кемеровчане недовольны тем, как очищают улицы частного сектора, высокой колейностью дорог и сужением проезжей части. Жители Березовского обращают внимание на несвоевременный сброс снега с крыш многоэтажек. Осинниковцы жалуются на работу дорожных служб и управляющих компаний в целом. Об этом рассказал губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев в своих аккаунтах в соцсетях.

По мнению главы региона, причина такой ситуации не в погоде, а в бессистемной работе муниципалитетов и отсутствии контроля. Поэтому Сергей Цивилев потребовал от мэров навести порядок на улицах за три дня, до 10.00 22 декабря, задействовав по максимуму снегоуборочную технику. Каждый глава должен лично проконтролировать процесс и иметь собственную объективную оценку ситуации.

По информации пресс-службы кемеровской мэрии, уборку снега во всех районах города усилили, включая частный сектор. В областном центре работает 170 единиц спецтехники и 271 человек. Всего в области на очистке улиц задействовали почти 3 тыс. человек, 1,6 тыс. грейдеров, тракторов и другой техники. За сутки коммунальщики вывезли 42 тыс. кубометров снега, сообщает пресс-служба кузбасского департамента ЖКХ и дорожного комплекса.

Фото: ФедералПресс / Нина Обелюнас.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.