Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Новокузнечане чаще других жителей Кузбасса нарушают ПДД

ДПС
Судебные приставы подвели предварительные итоги года по оплате штрафов ГИБДД

НОВОКУЗНЕЦК, 19 декабря, ФедералПресс. Судебные приставы Кемеровской области подвели итоги года по оплате штрафов ГИБДД. Самые злостные неплательщики живут в Новокузнецке.

Почти 11 тыс. должников проживает в Новокузнецке. Это примерно пятая часть кузбассовцев – нарушителей правил дорожного движения. Чуть меньше неплательщиков проживает в Кемерове – 10,3 тыс. человек, на третьем месте – Прокопьевск и его 7,7 тыс. должников, на четвертом – Белово, где проживает чуть больше 4 тыс. должников. Всего же за январь – ноябрь не оплатили штрафы ГИБДД 55,5 тыс. жителей области, это каждый 48-й кузбассовец, сообщает пресс-центр областного управления ФССП.

Судебные приставы взыскали за этот с должников почти 130 млн рублей. Напомним, что 20 декабря в области проходит специальная акция, во время которой можно узнать о своих долгах и неоплаченных штрафах родственников в мобильных пунктах, которые судебные приставы установят в ТЦ, МФЦ, аэропортах, вокзалах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.