Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Стали известны итоги проверки больницы в Кемерове после инцидента с нехваткой лекарств

После проверки инцидента с нехваткой лекарств уволили заведующего реанимацией одной из кемеровских больниц
После проверки инцидента с нехваткой лекарств уволили заведующего реанимацией одной из кемеровских больниц

КЕМЕРОВО, 15 января, ФедералПресс. После слухов о нехватке медикаментов в кемеровской больнице там провели служебную проверку. По ее итогам руководство выявило нарушения и уволило заведующего реанимацией.

На прошлой неделе в соцсетях появилось видео, на котором кемеровчанин рассказал, что врачи городской больницы после того, как в реанимацию попал его близкий человек, выдали ему перечень медикаментов и расходных материалов. Их якобы не было в медучреждении, поэтому требовалось купить их самостоятельно. Как выяснил «ФедералПресс», главврач больницы связался с кемеровчанином, выяснил подробности инцидента. После этого в медучреждении началась внутренняя проверка.

По ее итогам руководство Областной больницы скорой медпомощи выявило несколько нарушений. Медучреждение компенсирует родственнику пациента больницы деньги, потраченные им на покупку лекарств. Также от занимаемой должности освободили заведующего реанимацией, а врачу и старшей медсестре объявили выговор, сообщает ТАСС.

Руководство областной больницы еще раз обращает внимание на то, что в учреждении есть нужный запас медикаментов и расходников, все они предоставляются бесплатно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.