Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Дату открытия новокузнецкой школы-долгостроя снова перенесли

Строительство школы-долгостроя в Новокузнецке еще не завершили
Строительство школы-долгостроя в Новокузнецке еще не завершили

НОВОКУЗНЕЦК, 15 января, ФедералПресс. Дату открытия школы № 81 в Новокузнецке снова перенесли. Теперь уже на неопределенный срок.

Строительство школы-долгостроя должно были завершить в январе этого года. Об этом ранее заявлял мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов. Как рассказали в пресс-службе администрации, сейчас в школе формируются классы и планируются родительские собрания. Параллельно с этим реконструированное здание принимают надзорные органы. После подписания всех документов, окончания приема-перевода школьников власти назначат дату открытия школы, цитирует «Интерфакс-Сибирь» пресс-центр мэрии. Когда это произойдет, точно неизвестно.

Накануне мэр города Сергей Кузнецов посетил первое в этом году заседание родительского комитета, где рассказал о подготовке школы к вводу в эксплуатацию.

«Строительные работы подходят к завершению. Остается закончить монтаж телекоммуникационной системы, чтобы она подавала признаки жизни. Пожарная сигнализация в школе подключена напрямую к МЧС. Идет подписание проекта всеми надзорными органами: санэпидемнадзором, Рособрнадзором. Идет набор педагогического коллектива», – сообщил участникам заседания мэр Новокузнецка.

Сейчас педагоги обустраивают свои кабинеты, график родительских собрания опубликуют на сайте школы. Уже на интернет-ресурсе образовательной организации руководство разместило информацию, как перевести ребенка в обновленную образовательную организацию. Мэр уточнил, что прием первоклассников на будущий год начнется не позднее 1 февраля, при этом приоритетным правом поступления в школу № 81 обладают ученики 1-8 классов, проживающие на участке, закрепленном за учреждением. Об этом сообщается на странице мэра в соцсетях.

Вместе с родителями глава города прошелся по обновленной школе. Новокузнечанам показали и обновленный актовый зал. На видеозаписи видно, что рабочие только заканчивают отделку помещения.

Напомним, что школу № 81 реконструируют с 2013 года. В2019 году сменился подрядчик. Дату открытия школы переносили уже трижды.

Фото: пресс-служба администрации Новокузнецка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.