Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кузбассе с января повысили зарплату работникам сферы образования

В Кузбассе вырастет зарплата работников сферы образования
В Кузбассе вырастет зарплата работников сферы образования

КЕМЕРОВО, 3 февраля, ФедералПресс. Работникам системы образования Кузбасса повысили оклады. Изменения коснулись сотрудников детских садов, школ и центров дополнительного профобразования.

Оклады педагогических работников выросли на 3,8 % с января 2020 года. Увеличение коснулось учебно-вспомогательного персонала дошкольных учреждений, педагогического состава (тренеров, инструкторов, методистов, вожатых, музыкальных руководителей). Повысили оклады сотрудникам и руководителям учреждений дополнительного профобразования, общеотраслевым специалистам, служащим в образовательной и культурной сферах: библиотекарям, фотографам, музейным сотрудникам, режиссерам. Выросли должностные ставки и у специалистов медицинских подразделений в сфере образования.

Все изменения указаны в постановлении кузбасского правительства, опубликованного в «Электронном бюллетене». В среднем оклады работников разных профилей находятся в пределах 3,8-9 тыс. рублей. Руководители организаций могут рассчитывать на ставку в 10-12 тыс. рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.