Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Кузбасские власти обновят дизайн медалей за успехи в учебе

Власти Кузбасса проведут рестайлинг медалей за отличную учебу
Власти Кузбасса проведут рестайлинг медалей за отличную учебу

КЕМЕРОВО, 4 марта, ФедералПресс. Лучшим выпускникам кузбасских школ этого года вручат новые золотые и серебряные медали. Прежние награды глава Кузбасса Сергей Цивилев отменил.

Губернатор Кузбасса отменил существовавшие медали «За особые успехи в учении», сообщается в постановлении, опубликованном в электронном бюллетене областного правительства. Как пояснила вице-губернатор Елена Пахомова, это сделано, чтобы обновить их дизайн. Власти вместе с педагогами и самими детьми разработают шаблон для наград и в конце марта его представят. Затем чиновники разработают положение об обновленной медали и утвердят его, сообщает пресс-центр кузбасского правительства. Первыми усовершенствованные награды получат дети, закончившие школы летом этого года.

Как уточнила Елена Пахомова, критерии вручения медалей останутся прежними. Золотую получат школьники с исключительно отличными оценками по всем дисциплинам в 10-11 классах, получившие высокие баллы по государственной итоговой аттестации. На «серебро» претендуют учащиеся, которые хорошо сдали итоговые экзамены, имеющие в старших классах школы не более двух четверок по прослушанным курсам.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.