Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Проезд в общественном транспорте Кемерова подешевел на 20 процентов

В общественном транспорте Кемерова стоимость проезда снизилась
В общественном транспорте Кемерова стоимость проезда снизилась

КЕМЕРОВО, 4 марта, ФедералПресс. В общественном транспорте Кемерова снизилась стоимость проезда. Скидкой могут воспользоваться держатели банковских карт «Мир».

Владельцы бесконтактных карт «Мир» будут платить за проезд в общественном транспорте Кемерова на четыре рубля меньше: 16 – на городских муниципальных маршрутах, 17 – пригородных и 18 – в маршрутных такси. Скидка будет действовать до 30 июня, она распространяется на все виды транспорта, включая частный. Какой банк выпустил карту, значения не имеет, сообщил в соцсетях вице-губернатор Кузбасса Андрей Панов.

По его словам, в Кемеровской области процесс перехода на безналичную оплату проезда в общественном транспорте почти закончили. Терминалами оборудовали все муниципальные автобусы, трамваи, троллейбусы и почти все маршрутки в Кемерове, кассы девяти автовокзалов и 17 автостанций в Кузбассе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что проезд подешевел и для пассажиров новосибирского метро – владельцев бесконтактных карт «Мир».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.