Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Новокузнечане на три дня останутся без горячей воды

В Новокузнецке отключат горячую воду на трое суток
В Новокузнецке отключат горячую воду на трое суток

НОВОКУЗНЕЦК, 4 марта, ФедералПресс. В 700 зданиях Новокузнецка, запитанных от Центральной ТЭЦ, сегодня вечером отключат горячую воду на три дня из-за ремонтных работ на газопроводе. Отопление в домах сохранится.

Горячей воды не будет с 22.00 4 марта до 18.00 7 марта. Под отключение попадают часть Центрального и Куйбышевского районов города: больше 650 многоэтажек, три десятка школ, 32, 11 хостелов, 12 медицинских учреждений, рассказал в соцсетях мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов.

Он объяснил, что отсутствие горячей воды объясняется ремонтом магистрального газопровода, с помощью которого голубое топливо поступает на Центральную ТЭЦ. Из-за незапланированной паузы в течение трех суток тепловая станция будет работать на угле. Резервная схема позволяет поддерживать только один ресурс: подгорев воды или отопление. Так как на улице зима, поэтому подачу водоснабжения коммунальщики останавливают. После окончания ремонта подачу горячей воды возобновят.

Фото:tplusgroup.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.