Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Новый начальник Кемеровской таможни приехал из Бурятии

Андрей Полетаев возглавил Кемеровскую таможню
Андрей Полетаев возглавил Кемеровскую таможню

КЕМЕРОВО, 30 марта, ФедералПресс. В Кемеровскую таможню назначили нового руководителя. Им стал бывший начальник бурятского ведомства Андрей Полетаев.

Экс-руководитель Бурятской таможни, полковник Андрей Полетаев возглавил ведомство в Кемерове. Он сменил исполняющего обязанности начальника Андрея Зимина, первого заместителя предыдущего руководителя Дмитрия Колыханова, переведенного на службу в Новосибирск.

Новый руководитель кузбасского ведомства имеет юридическое образование. Он начал свою карьеру с Архангельска, где руководил отделами таможенных, административных расследований Поморского поста. Андрей Полетаев работал и замглавы региональной таможни, до своего нового назначения руководил бурятским ведомством, сообщает пресс-служба Сибирского таможенного управления. У Андрея Полетаева несколько ведомственных наград.

Ранее «ФедералПресс» писал, что губернатор Сергей Цивилев уволил своего заместителя по соцвопросам и руководителя пресс-службы.

Фото:stu.customs.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.