Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Кузбасские вокалисты записали в самоизоляции песню для врачей

Кузбасские артисты поддержали местных врачей песней
Кузбасские артисты поддержали местных врачей песней

КЕМЕРОВО, 21 апреля, ФедералПресс. Губернаторский камерный хор филармонии Кузбасса записал песню в поддержку местных врачей. Все исполнители во время записи находились у себя дома в самоизоляции.

Вокалисты Губернаторского камерного хора филармонии имени Бориса Штоколова в Кузбассе записали свой вариант песни «Не болейте, доктор». Исполнители посвятили его кузбасским врачам, которые борются с коронавирусной инфекцией. Каждый из 13 артистов исполнил несколько строчек и рефрен. Вокалисты сделали записи дома в самоизоляции и из отрывков смонтировали ролик. Его разместили в соцсетях и на интернет-платформах. На момент публикации ролик набрал больше 3,5 тыс. просмотров на различных ресурсах.

Губернаторский камерный хор работает в филармонии больше двух десятков лет. На его счету множество наград. Художественный руководитель коллектива – профессор Ольга Шабалина. Сейчас артисты хора проводят репетиции дома, так как из-за введенных в регионе ограничений филармония закрыта для посетителей.

В Кемеровской области на утро вторника медики нашли коронавирус у 56 человек, 11 кузбассовцев выздоровели.

Фото:minpromtorg.gov.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.