Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кемерове 15 автобусов сняли с маршрута из-за отсутствия масок у водителей

В кемеровских автобусах проверили ношение масок водителями
В кемеровских автобусах проверили ношение масок водителями

КЕМЕРОВО, 25 мая, ФедералПресс. В Кемерове за минувшие выходные специалисты проверили наличие масок у водителей в 150 автобусах, троллейбусах, трамваях. За нарушения больше десяти единиц общественного транспорта сняли с линии.

Во время проверки специалисты управления единого заказчика транспортных услуг обследовали 150 кемеровских автобусов, троллейбусов и трамваев и проверили соблюдение водителями масочного режима. В итоге за субботу и воскресенье из-за нарушений с маршрута сняли 15 единиц общественного транспорта, сообщили в пресс-центре мэрии.

Напомним, глава Кузбасса обязал водителей и кондукторов, продавцов в магазинах и всех граждан, посещающих места массового скопления людей, носить маски. За несоблюдение правил поведения при режиме повышенной готовности жителя могут выписать штраф до 30 тыс. рублей, должностным лицам – до 50 тыс. рублей.

На 25 мая в Кемеровской области медики зарегистрировали 431 заболевшего COVID-19, 145 человек выздоровели, семеро скончались.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.