Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Крупный град выпал на севере Кузбасса

В Кузбассе выпал крупный град
В Кузбассе выпал крупный град

ЯЯ, 26 мая, ФедералПресс. На севере Кемеровской области выпал град размером с крупный орех. Жители региона запечатлели природное явление.

В Яйском районе Кемеровской области около полудня выпал град размером с орех. Природное явление сняли на видео сотрудники местного района электрических сетей Кузбасского филиала «Россети-Сибирь».

Крупный град выпал и в Юрге, и селе Чумай Чебулинского района. Местная жительница Екатерина Давыденко опубликовала в соцсетях фотографии, на которых заметно, что ледяные частицы размером с небольшое куриное яйцо.

По данным синоптиков, завтра в Кемеровской области ожидаются грозы, кратковременные дожди и ливни, град, сильный ветер с порывами до 25 м/c. Прогнозируется и похолодание до плюс 13-18 градусов. В ночь на пятницу возможны заморозки до минус 2 градусов. В течение двух суток, до 29 мая, в области сохранится высокая пожароопасность. Региональное МЧС просит жителей оставаться дома при ухудшении погодных условий и соблюдать меры предосторожности.

Фото: Instagram / Екатерина Давыденко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.